Горячая линия
8 (800) 707-07-79
Рабочий стол
Мой профиль
Мои полисы
Спецпредложения
Вернуться на сайт arsenalins.ru
Передача портфеля в ООО «СК «ТИТ» 17.11.2022

Передача портфеля в ООО «СК «ТИТ» 17.11.2022

(ООО «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «АРСЕНАЛЪ», ОГРН1047705003895, ЕГРССД 3193) (далее – «Страховщик») уведомляет заинтересованных лиц о своем намерении передать страховой портфель по договорам страхования, отнесенных к следующим видам страхования:


  • страхование средств воздушного транспорта

  • страхование средств водного транспорта

  • страхование грузов

  • страхование гражданской ответственности владельцев средств воздушного транспорта

  • страхование гражданской ответственности владельцев средств водного транспорта

  • страхование предпринимательских рисков

  • страхование финансовых рисков


на основании Решения единственного участника № 11/22 от 17.11.2022 г.

Решение о передаче страхового портфеля принято уполномоченным органом Страховщика в связи с принятием решения о добровольном отказе от осуществления указанных выше видов страхования.

Страховой портфель будет передан Обществу с ограниченной ответственностью «Страховая компания «ТИТ» (ООО «СК «ТИТ») в порядке, предусмотренном ст. 26.1. Закона Российской Федерации № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации».

Страховщик передает страховой портфель по договорам страхования, в состав которого входят обязательства по договорам страхования, соответствующие сформированным страховым резервам,и активы, принимаемые для обеспечения принимаемых обязательств по договорам страхования. Передаче подлежат обязательства включая обязательства по договорам страхования, действующим на дату принятия решения о передаче страхового портфеля, и договорам страхования, срок действия которых истек на дату принятия решения о передаче страхового портфеля, но обязательства по которым страховщиком не исполнены в полном объеме или частично, вместе с правами требования уплаты страховых премий (страховых взносов).

Передача страхового портфеля будет осуществлена на основании договора о передаче страхового портфеля, а также акта приема-передачи страхового портфеля между Страховщикоми ООО «СК «ТИТ».

Страховщик, принимающий страховой портфель:

  1. Полное фирменное наименование на русском языке – Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «ТИТ».
  2. Сокращенное фирменное наименование на русском языке – ООО «СК «ТИТ».
  3. Полное фирменное наименование на английском языке: Insurancecompany "T.I.T.", LLC
  4. Место нахождения: 115088, г. Москва, 2-й Южнопортовый проезд, д. 18, стр. 8
  5. Официальный сайт ООО «СК «ТИТ» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.titins.ru/

Основной деятельностью страховщика, принимающего страховой портфель, является страховая деятельность. На дату уведомления финансовое положение ООО «СК «ТИТ» удовлетворяет требованиям финансовой устойчивости и платежеспособности с учетом обязательств, предполагаемых для принятия.

ООО «СК «ТИТ» имеет лицензию СИ № 1182 от 15.06.2017 г. на добровольное имущественное страхование, в рамках которой принимается портфель.

ООО «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «АРСЕНАЛЪ»просит заинтересованных лиц (страхователей) в письменной форме выразить согласие на замену страховщика либо отказ от этой замены. Письменные заявления просьба направлять в течение 45 дней с момента опубликования данного уведомления по адресу: 111020, г. Москва, ул. 2-ая Синичкина, д.9а, стр. 10.

Страхователь имеет право на отказ от замены страховщика. Отказ от замены страховщика влечет за собой досрочное прекращение договора страхования и возврат страхователю части страховой премии пропорционально разнице между сроком, на который был заключен договор страхования, и сроком, в течение которого он действовал.

В случае, если по истечении сорока пяти дней с даты размещения настоящего уведомления от страхователя не будет получен в письменной форме отказ от замены страховщика, договор страхования подлежит передаче в составе страхового портфеля.

По всем вопросам обращаться по адресу: 111020, г. Москва, ул. 2-ая Синичкина, д.9а, строен. 10
Телефон для связи: +7 (499) 277-79-79, 8-800-707-07-79

Категория: Новости